Skip to main content

KursplanHappy Hours auf der Yogamatte!

Teilnahme an den Kursen ohne Anmeldung, wenn nicht anders angegeben.

Dein erster Besuch?

Bitte erscheint zu den Zeiten pünktlich! Ansonsten die Meditation abwarten und
anschließend den Kursraum betreten.

 

Wähle ein Studio

Yogabar Ost

01.06.2020 - 07.06.2020 (KW23)

Montag 01.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45

Fällt aus!

Ganesha/Ost Sandra J.
11:00 - 12:30

Fällt aus!

Shiva/Ost Ayse
16:30 - 18:00
Shiva/Ost Ayse
19:15 - 20:45

Fällt aus!

Shiva/Ost Bianca

Dienstag 02.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 11:30
Ganesha/Ost Gün
17:00 - 18:00
Ganesha/Ost Verena
17:15 - 18:45
Ganesha/Ost Luisa
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Gün

Mittwoch 03.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Gün
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Birgit
18:00 - 19:30
Ganesha/Ost Chrissi
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Steph
20:00 - 21:00
Ganesha/Ost Sonja

Donnerstag 04.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Gün
18:00 - 19:00
Ganesha/Ost Gün
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Steph

Freitag 05.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:30
Shiva/Ost Martin
11:00 - 12:00
Ganesha/Ost Martin
17:30 - 19:00
Shiva/Ost Annette
19:00 - 21:30
Shiva/Ost Birgit
19:15 - 20:15

NEU!

Shiva/Ost Roland

Samstag 06.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Shiva/Ost Ayse
11:00 - 12:15

Fällt aus!

Ganesha/Ost Gün
17:00 - 18:30
Shiva/Ost Ayse

Sonntag 07.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Sandra J.
11:00 - 12:15
Shiva/Ost Gün
17:30 - 19:00

.

Shiva/Ost Jens

Yogabar City

01.06.2020 - 07.06.2020 (KW23)

Montag 01.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00

Fällt aus!

Shiva/City Gün
17:45 - 19:15

Fällt aus!

Shiva/City Kristina Maria
17:00 - 18:15
Shiva/City Lars

Dienstag 02.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:15
Shiva/City Jasmin
15:30 - 16:30

Start 09.06

Shiva/City Daria
17:30 - 19:00
Shiva/City Muna
19:30 - 20:45

Level 1-2

Shiva/City Martin

Mittwoch 03.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00
Shiva/City Kristina Maria
17:30 - 18:30
Ganesha/City Gün
18:00 - 19:15

.

Shiva/City Jen
19:30 - 21:00
Shiva/City Bianca

Donnerstag 04.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Shiva/City Jasmin
11:00 - 12:30

für Anfängerinnen geeignet!

Shiva/City Jenny
18:00 - 19:30

ab dem 25.06

Shiva/City Lisa.K
18:30 - 19:45

Level 1-2

Shiva/City Martin
20:00 - 21:30
Shiva/City Kristina Maria

Freitag 05.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Shiva/City Gün
17:15 - 18:15
Shiva/City Gün
18:30 - 20:00
Shiva/City Kristina Maria

Samstag 06.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00
Shiva/City Martin
17:00 - 18:30

Fällt aus!

Shiva/City Lehrer

Sonntag 07.06.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:15 - 11:45
Shiva/City Martin
12:00 - 13:00
Shiva/City Orly
13:15 - 14:45

Bitte Trinkflasche mitbringen

Shiva/City Birgül
14:00 - 16:30
Shiva/City
17:30 - 19:00
Shiva/City Stefania

 

Änderungen am Kursplan sind vorbehalten!

* : Für absolute Anfänger geeignet!
V: Vertretung

 Kursplan drucken

Kursplan nächste Woche ►