Skip to main content

KursplanHappy Hours auf der Yogamatte!

Teilnahme an den Kursen ohne Anmeldung, wenn nicht anders angegeben.

Dein erster Besuch?

Bitte erscheint zu den Zeiten pünktlich! Ansonsten die Meditation abwarten und
anschließend den Kursraum betreten.

 

Wähle ein Studio

Yogabar Ost

14.10.2019 - 20.10.2019 (KW42)

Montag 14.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45
Ganesha/Ost Sian
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Lisa
18:00 - 19:00

Sommerpause!

Shiva/Ost Ela
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Martin
19:15 - 20:30
Ganesha/Ost Jill

Dienstag 15.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Gün
17:00 - 18:15
Ganesha/Ost Erkan
17:15 - 18:45

Fällt aus!

Ganesha/Ost Anna
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Gün

Mittwoch 16.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Gün
10:30 - 12:00

Fällt aus!

Ganesha/Ost Birgit
15:00 - 16:00
Ganesha/Ost Sandra.F
18:30 - 20:00
Ganesha/Ost Erkan
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Steph
20:00 - 21:00
Ganesha/Ost Erkan

Donnerstag 17.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Erkan
10:30 - 11:45

Fällt aus!

Shiva/Ost Erkan
18:00 - 19:00
Ganesha/Ost Gün
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Steph

Freitag 18.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:30
Shiva/Ost Martin
10:30 - 11:30

Intro*

Ganesha/Ost Lisa
11:45 - 13:00
Ganesha/Ost Lisa
17:30 - 19:00
Shiva/Ost Erkan
19:15 - 20:15

+ Yoga Nidra

Ganesha/Ost Erkan

Samstag 19.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:15 - 11:30
Ganesha/Ost Erkan
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Steph
17:00 - 18:30
Shiva/Ost Muna

Sonntag 20.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00

Fokus: Core Stability

Ganesha/Ost Sandra J.
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Gün
17:30 - 19:00
Shiva/Ost Lisa.K

Yogabar City

14.10.2019 - 20.10.2019 (KW42)

Montag 14.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00
Shiva/City Gün
17:45 - 19:15
Shiva/City Kristina Maria
19:30 - 21:00
Shiva/City Dragana

Dienstag 15.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 11:00
Shiva/City Erkan
15:30 - 16:30
Shiva/City Daria
17:00 - 18:30
Shiva/City Luna
18:45 - 19:45
Shiva/City Steph
20:00 - 21:15

Level 1-2

Shiva/City Martin

Mittwoch 16.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:45 - 12:15
Shiva/City Kristina Maria
17:30 - 18:30
Ganesha/City Gün
18:00 - 19:15
Shiva/City Sabrina Katharina
19:30 - 21:00

Englisch

Shiva/City Haley

Donnerstag 17.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30

Fällt aus!

Shiva/City Lisa
11:00 - 12:30

für Anfängerinnen geeignet!

Shiva/City Gün
17:00 - 18:00
Shiva/City Alina
18:30 - 19:45

Level 1-2

Shiva/City Martin
20:00 - 21:30
Shiva/City Luna

Freitag 18.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:03
Shiva/City Erkan
17:00 - 18:00
Shiva/City Gün
18:15 - 19:45
Shiva/City Alina
20:00 - 21:30
Shiva/City Kristina Maria

Samstag 19.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:15

Level 1-2

Shiva/City Martin
11:30 - 13:00
Shiva/City Martin
17:00 - 18:30

in english!

Shiva/City Haley

Sonntag 20.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:15 - 11:45
Shiva/City Martin
12:00 - 13:00
Shiva/City Sarah Valentina
13:15 - 14:45

Fällt aus!

Shiva/City Birgül
18:00 - 19:48

+ Meditation im Anschluss

108 Minuten Kurs!

Shiva/City Erkan

 

Änderungen am Kursplan sind vorbehalten!

* : Für absolute Anfänger geeignet!
V: Vertretung

 Kursplan drucken

Kursplan nächste Woche ►