Skip to main content

Kursplan nächste WocheHappy Hours auf der Yogamatte!

Teilnahme an den Kursen ohne Anmeldung, wenn nicht anders angegeben.

Bitte erscheint zu den Zeiten pünktlich! Ansonsten die Meditation abwarten und
anschließend den Kursraum betreten.

Wähle ein Studio

Yogabar Ost

05.10.2020 - 11.10.2020 (KW41)

Montag 05.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Jasmin
17:00 - 18:15
Ganesha/Ost Ayse
18:00 - 19:00
Shiva/Ost Bianca
19:15 - 20:45
Shiva/Ost Bianca

Dienstag 06.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00
Ganesha/Ost Astrid
17:45 - 18:45
Shiva/Ost Stefania
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Dragana

Mittwoch 07.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Erkan
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Birgit
18:30 - 20:00

In english

Shiva/Ost Haley
19:00 - 20:30

Anmeldung nur für die aktuelle Woche!

Shiva/Ost Erkan

Donnerstag 08.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Jasmin
18:00 - 19:00
Ganesha/Ost Erkan
19:00 - 20:30

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

01.10. AUSGEBUCHT

Shiva/Ost Steph

Freitag 09.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00
Ganesha/Ost Astrid
11:00 - 12:15
Shiva/Ost Annette
17:30 - 19:00
Shiva/Ost Theresa
19:15 - 20:15
Shiva/Ost Roland

Samstag 10.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 11:00

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Ganesha/Ost Erkan
10:00 - 11:30
Shiva/Ost Ayse
17:00 - 18:30

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/Ost Ayse

Sonntag 11.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00

Anmeldung nur für die aktuelle Woche!

Shiva/Ost Erkan
17:30 - 19:00
Shiva/Ost Erkan

Yogabar City

05.10.2020 - 11.10.2020 (KW41)

Montag 05.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00
Shiva/City Erkan
17:45 - 19:15
Shiva/City Jen
18:30 - 20:00

Bitte Trinkflasche mitbringen!

28.09 AUSGEBUCHT

Ganesha/City Birgül
19:30 - 21:00

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/City Dragana

Dienstag 06.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:15
Shiva/City Jasmin
15:30 - 16:30
Shiva/City Daria
17:30 - 19:00

Yoga für Alle

Shiva/City Muna
19:30 - 21:00

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/City Lars

Mittwoch 07.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30

& Meditation/Entspannung

Shiva/City Ayse
17:30 - 18:30

Fällt aus!

Ganesha/City Gün
18:00 - 19:15

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/City Jen
19:30 - 21:00

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/City Bianca

Donnerstag 08.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45
Shiva/City Erkan
18:00 - 19:30
Shiva/City Lisa.K
19:45 - 21:15

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/City Ayse

Freitag 09.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:45 - 11:15
Shiva/City Gün & Erkan
11:15 - 12:30
Shiva/City Gün
17:45 - 18:45
Shiva/City Stefania
19:00 - 20:30
Shiva/City Lars

Samstag 10.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00
Shiva/City Kai
14:00 - 16:00
Shiva/City Gün
17:00 - 18:30

& Pranayama

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/City Erkan
18:30 - 21:30
Shiva/City

Sonntag 11.10.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00
Shiva/City Gün
15:30 - 16:30

Start 27.09

Shiva/City Roland
17:15 - 18:45

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/City Lars

 

Änderungen am Kursplan sind vorbehalten!

* : Für absolute Anfänger geeignet!
V: Vertretung

 Kursplan drucken

◄ Zurück zu der aktuellen Woche