Skip to main content

Kursplan nächste WocheHappy Hours auf der Yogamatte!

Teilnahme an den Kursen ohne Anmeldung, wenn nicht anders angegeben.

Bitte erscheint zu den Zeiten pünktlich! Ansonsten die Meditation abwarten und
anschließend den Kursraum betreten.

Wähle ein Studio

Yogabar Ost

21.10.2019 - 27.10.2019 (KW43)

Montag 21.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45
Ganesha/Ost Sian
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Lisa
18:00 - 19:00

Sommerpause!

Shiva/Ost Ela
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Martin
19:15 - 20:30
Ganesha/Ost Jill

Dienstag 22.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30

INTRO

Ganesha/Ost Sandra J.
17:00 - 18:15
Ganesha/Ost Verena
17:15 - 18:45

auch für Anfängerinnen geeignet!

Ganesha/Ost Anna
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Alex

Mittwoch 23.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Erkan
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Birgit
15:00 - 16:00
Ganesha/Ost Sandra.F
18:30 - 20:00
Ganesha/Ost Luna
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Steph
20:00 - 21:00
Ganesha/Ost Luna

Donnerstag 24.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45
Ganesha/Ost Erkan
11:00 - 12:15
Shiva/Ost Erkan
18:00 - 19:00

in Englisch

Ganesha/Ost Erkan
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Steph

Freitag 25.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:30
Shiva/Ost Martin
10:30 - 11:30

Intro*

Ganesha/Ost Lisa
11:45 - 13:00
Ganesha/Ost Lisa
17:30 - 19:00
Shiva/Ost Erkan
19:15 - 20:15

+ Yoga Nidra

Ganesha/Ost Erkan

Samstag 26.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:15 - 11:30
Ganesha/Ost Erkan
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Steph
17:00 - 18:30
Shiva/Ost Lydia

Sonntag 27.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00

Fokus: Core Stability

Ganesha/Ost Sandra J.
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Erkan
17:30 - 19:00
Shiva/Ost Lisa.K

Yogabar City

21.10.2019 - 27.10.2019 (KW43)

Montag 21.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00
Shiva/City Gün
17:45 - 19:15
Shiva/City Kristina Maria
19:30 - 21:00
Shiva/City Dragana

Dienstag 22.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 11:00
Shiva/City Erkan
15:30 - 16:30

Fällt aus!

Shiva/City Daria
17:00 - 18:30
Shiva/City Luna
18:45 - 19:45
Shiva/City Steph
20:00 - 21:15

Level 1-2

Shiva/City Martin

Mittwoch 23.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:45 - 12:15
Shiva/City Kristina Maria
17:30 - 18:30
Ganesha/City Sarah Valentina
18:00 - 19:15
Shiva/City Sabrina Katharina
19:30 - 21:00

Englisch

Shiva/City Erkan

Donnerstag 24.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30

Intro*

Shiva/City Lisa
11:00 - 12:30

für Anfängerinnen geeignet!

Shiva/City Lisa
17:30 - 19:00
Shiva/City Kristina Maria
18:30 - 19:45

Level 1-2

Shiva/City Martin
20:00 - 21:30
Shiva/City Luna

Freitag 25.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:03
Shiva/City Erkan
17:00 - 18:00
Shiva/City Sarah Valentina
18:15 - 19:45
Shiva/City Alina
20:00 - 21:30
Shiva/City Kristina Maria

Samstag 26.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:15

Level 1-2

Shiva/City Martin
11:30 - 13:00
Shiva/City Martin
13:30 - 16:00
Shiva/City Martin
17:00 - 18:30

in english!

Shiva/City Kristina Maria

Sonntag 27.10.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:15 - 11:45
Shiva/City Martin
12:00 - 13:00
Shiva/City Sarah Valentina
13:15 - 14:45

Bitte Trinkflasche mitbringen

Shiva/City Birgül
18:00 - 19:48

+ Meditation im Anschluss

108 Minuten Kurs!

Shiva/City Erkan

 

Änderungen am Kursplan sind vorbehalten!

* : Für absolute Anfänger geeignet!
V: Vertretung

 Kursplan drucken

◄ Zurück zu der aktuellen Woche